Икона Божией Матери «Казанская»

В 2014 году, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в монастыре произошло памятное событие -возвращение монастырского образа Казанской Пресвятой Богородицы.  Сия икона была написана и подарена   на основание тогда еще формировавшейся общины в 1894 году, по благословению святого праведного Иоанна Кронштадтского, купцом Кисилевым Дмитрием Геннадиевичем. В 1928 году, когда монастырь закрыли, одна благочестивая христианка, раба Божия Евдокия, тайком забрала икону из храма, чтобы сохранить её. Не задолго до смерти, она передала этот образ благочинному Даниловского района протоиерею Владимиру Сереброву на хранение, до открытия монастыря. И в Престольный праздник обители Она торжественно вернулась в свой родной дом – Казанский женский монастырь.